Зимнее приключение на склонах Тянь-Шань. Кыргызстан

Зима в Кыргызстне поистине прекрасна и удивительна. Это время для настоящих приключений на склонах Тянь-Шаня, где вы можете насладиться сказочными горными пейзажами: просторными долинами, хвойными лесами, высокогорными озерами, реками и водопадами. Любители горнолыжного отдыха получат незабываемые впечатления от хели-ски, фрирайда или бэккантри.

Поделитесь этим с друзьями:

Горнолыжные и фрирайд базы Кыргызстна расположены в уникальных, чистейших и девственных природных условиях. Здесь вы найдете комфортабельные отели и недалеко от баз уютные гостевые дома, с непременно доброжелательным, гостеприимным персоналом и вкусной национальной едой. Также сможете арендовать снаряжение, заказать подъем на ратраке, прогулку на снегоходах, и достигнуть самые труднодоступные и интересные склоны, получив необыкновенные впечатления и заряд бодрости до следующего сезона. 

Если вы являетесь поклонником хели-ски, то вам непременно нужно побывать на Суусамыре, в Караколе и на склонах Кыргызского хребта - это излюбленные места любителей хели-ски. Заброска проходит с участием профессиональных и опытных гидов, специализирующихся на данном виде отдыха. Существуют туристические компании, которые предлагают многодневные туры с высадками на разных склонах величественного Тянь-Шаня, вы сможете стать первым на одном из них.

Также осуществляются многодневные ски-туры, где можно насладиться походом по пересеченной местности или подняться по склону на лошадях для фрирайда. Популярными направлениями являются Суусамыр, Каракол и Арсланбоб.

Еще один увлекательный способ провести время это параглайдинг, где вы испытаете ощущение полета и получите незабываемые впечатления от увиденного с высоты птичьего полета.

В зимнее время, климат в Кыргызстане достаточно мягкий и позволяет отправиться в познавательное путешествие вокруг озера Иссык-Куль или на юг страны, вы откроете для себя восхитительное явление - замерзшие водопады. Ущелье Барскоон, Джууку, Чон Кызыл-Суу или Джети-Огуз предстанут перед вами в чарующем снежном образе. Здесь вам могут предложить прогулку на лошадях или на снегоступах.  

Зимний сезон в Кыргызстане достаточно продолжителен и открыт для вас с конца ноября по конец апреля, что, безусловно, позволит каждому насладиться разнообразным отдыхом и успеть посетить удивительные кыргызские горы с их уникальными природными и климатическими условиями и неподражаемой красотой.

Окунитесь в приключения!

Visited Places