Компания «Шоро»: секрет многолетнего успеха

Shoro

В настоящее время мода на здоровый образ жизни находит многочисленные отклики и в нашей республике.  Все большую популярность приобретают натуральные продукты без химических добавок и консервантов. На отечественном рынке в области производства национальных безалкогольных напитков несомненным лидером является компания «Шоро».

Поделитесь этим с друзьями:

Компания предлагает широкий ассортимент продуктов, в числе которых любой, даже самый взыскательный клиент может найти что-либо по вкусу. Национальные напитки «Максым Шоро», «Чалап Шоро», «Жарма Шоро», «Бозо Шоро» в ассортименте являются неотъемлемой частью национальной кыргызской культуры, получившие признание не только на родине, но и за рубежом. 

В чем же секрет успеха компании, и какие перспективы ожидают ее в ближайшем будущем? Еще 22 года назад никто и предположить не мог, что старинные рецепты национальных напитков лягут в основу масштабного производства, которое станет символом сплоченности и преемственности. Все началось в 1992 году, когда основатели компании братья  - Таабалды и Жумадыл Эгембердиевы, члены их семьи впервые представили на рынке свою продукцию – 80 литров напитка «Максым Шоро». Новинка привлекла широкое внимание  общественности, вызвала неподдельный интерес, и потому успех был предопределен. Увидев, насколько данная продукция пользуется спросом, оценив всю перспективность дальнейшей деятельности, Т.Эгембердиев решает наладить производство национальных напитков в крупном масштабе.

Компания «Шоро» является уникальной в своем роде. Позиционируя себя как мультибрендовая компания, с каждым днем идет кропотливая работа над усовершенствованием технологий производства с учетом растущих потребностей и предпочтений потребителей. Высококвалифицированный персонал применяют свои знания и опыт для достижения поставленных задач, стремясь укрепить лидерские позиции компании на рынке. Продукция отличается высоким качеством и вкусовым разнообразием, в своей основе содержит только натуральные ингредиенты. 

«Шоро» впервые представила на рынке необычный способ поставки своей продукции – в известных именных бочках, которые пользуются особой популярностью  в весенне-летний период. Налаживая и совершенствуя технологический процесс, установив крепкие отношения с поставщиками и получив достойное признание среди своих потребителей, компания уверенно идет вперед, развивая и популяризируя идею здоровой нации. Конечно же, незыблемыми остаются многовековые традиции изготовления национальных напитков, которые хранят секреты сегодняшней успешной деятельности компании «Шоро». 

Тщательно и с особым вниманием отслеживается каждый этап производства, отбирается только лучшее сырье с использованием модернизированного и высокотехнологичного оборудования. Компания соблюдает международные стандарты качества, заботясь о здоровье каждого потребителя. Без сомнения каждый аспект своей деятельности продуман и нацелен на достижение высоких результатов. 

Неудивительно, что руководство компании «Шоро» не останавливается на достигнутом, а прогрессирует и развивается высокими темпами, предлагая различные модификации основной линии продукции, а также продукты-новинки. Так, с 2000 года компания стала выпускать ассортимент натуральных природных вод. И тут, «Шоро» становится одним из лидеров рынка, предлагая такие известные бренды как «Легенда», «Ысык-Ата», «Байтик» и другие. Данная продукция сохраняет основные принципы деятельности компании, и отличаются высоким качеством и приемлемой ценой. Однако некоторые недоброжелатели сеют сомнения в умах потребителей о качестве и натуральности выпускаемых вод, стремясь  расшатать позиции «Шоро» и сместить их с лидирующих позиций. Однако сотрудники компании не остаются в стороне и не закрывают глаза на такие недобросовестные действия, активно борются и доказывают истинность каждого шага. Поэтому была разработана кампания, в ходе которой компания продемонстрировала потребителям, что в действительности все производимые воды компанией добываются с природных источников, и проходят многоступенчатые процессы очистки и поставляются на рынок как высококачественный продукт.  

Как уже отмечалось выше, безалкогольные национальные напитки «Шоро» пользуются особым спросом в жаркое время года, утоляя жажду и аппетит одновременно. Продажи в этот период достигают высоких показателей. Однако оценив данный момент, руководство компании приходит к мысли о том, что необходимо поддерживать уровень спроса и в холодное время года, поэтому  было принято решение о запуске «Бозо Шоро» в двух видах - «кучтуу» (крепкий) и «жумшак» (мягкий). В 2012 году была разработана уникальная рецептура и на рынок были выпущены  «Бозо Шоро» с медом и «Бозо Шоро» с облепихой, которые мгновенное завоевали любовь и признание потребителей. 

В 2008 году на рынок выходит очередная новинка «Курут» от компании «Шоро». Это высококалорийный и практически не портящийся кисломолочный продукт. Компания стремилась сочетать две очень важные характеристики данной продукции – натуральность и способ употребления, поэтому курут выпускается в удобной упаковке, где они могут храниться достаточно продолжительный период времени. 

На сегодняшний день разработчики компании активно занимаются совершенствованием не только рецептуры и технологических моментов, но и вопросами упаковки. Как известно, продукция поставляется в двух видах – бутилированном и разливном. Разливной способ поставки отличается своими уникальными особенностями, не присущими основным конкурирующим производителям. В этой связи предпринимаются активные действия над развитием и совершенствованием бутилированного способа. Покупатели продукции отмечают, что на протяжении всей своей деятельности компания заботится о разнообразных предпочтениях, в том числе и в вопросе способа употребления. Постоянная работа над модификацией упаковки привела к тому, что «Шоро» максимально учитывая особенности каждого своего клиента, презентовала в 2013 году обновленную бутылку, которая станет эталоном удобства и новейших технологий. 

Успех компании «Шоро» объясняется еще тем фактом, что за 21 год были установлены тесные и долгосрочные отношения со стратегическими партнерами из стран зарубежья. В этой связи были определены новые стратегические цели – расширение производства и освоение новых рынков. Получив одобрительное отношение, «Шоро» стремится заявить о себе как о преуспевающей успешной компании, которая пользуется особой популярностью не только у себя на родине, но и за ее пределами. Ответственный подход к бизнесу является отличительной чертой компании.

Стоит отметить, что компания «Шоро» является несомненным лидером на рынке, завоевав доверие потребителей и иных представителей общественности. Модернизировав производство, усовершенствовав все технические аспекты, проявляя заботу о своих сотрудниках, обеспечивая современной инфраструктурой и предоставляя взаимовыгодные условия своим партнерам, компания встала на путь успешного развития. Развивая и наращивая свой потенциал «Шоро» надолго укрепила позиции на рынке, оставив позади своих не менее сильных конкурентов. 

Приверженность традициям и истокам национальной культуры стали секретом успеха такого феномена современности как «Шоро».

Автор: Компания Шоро
https://www.facebook.com/SHOROkgz
http://shoro.kg